Более 1,2 тыс. жителей ДНР, ЛНР и Украины получили временное убежище в России

Больше всех приняли Пензенская, Нижегородская и Липецкая области, в Крыму – 77 человек.

МОСКВА, 23 МАРТА – РИА82

В России с 18 февраля по 16 марта временное убежище получили более 1,2 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

«В период с 18 февраля по 16 марта 2022 года с заявлениями о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации обратились 1 515 граждан Донецкой и Луганской народных республик и Украины, временное убежище было предоставлено 1 204», - сказал собеседник агентства.

В МВД также отметили, что наибольшее количество получивших временное убежище находятся в Пензенской (149 человек) и Нижегородской (130 человек) областях, а также в Липецкой (91 человек), Рязанской (85 человек), Ростовской (78 человек) областях, Крыму (77 человек), Ульяновской (77 человек), Курской (59 человек), Тульской (52 человека) и Самарской (43 человека) областях.

Напомним, 18 февраля главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. Позже еще ряд регионов РФ принял людей из Донбасса.

Источник: 
Фото: ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ