22 июня 1941 года – одна из самых горьких страниц нашей истории

Владимир Путин заявил, что память о Великой Отечественной войне абсолютно священна

МОСКВА, 22 ИЮНЯ – РИА82

Президент России Владимир Путин во время посещения главного храма Вооруженных сил в подмосковной Кубинке заявил, что память о Великой Отечественной абсолютно священна и «дает нам силу служить нашей стране».

«Сегодня, в День памяти и скорби, мы обращаемся к одной из самых горьких, драматических страниц нашей истории: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война», - отметил Путин. По его словам, война «стала жестокой, огромной трагедией, унесла миллионы жизней, оставила разрушения и невосполнимую боль потерь, глубокие незаживающие раны».

Преодолевая испытания военных лет, наш народ показал неимоверную силу и стойкость, примеры храбрости, патриотизма и преданности наказам предков беречь родную землю, сказал глава государства.

«Современное поколение солдат и офицеров хранит верность традициям, достойно выполняет все поставленные задачи. И мы знаем, что обороноспособность и безопасность государства надежно обеспечены», - отметил Владимир Путин.

По словам президента, нести свою вахту российской армии и флоту сегодня помогают определяющие ценности всех времен – мужество, верность долгу, честь и безграничная любовь к Отчизне.

«Вечная память павшим героям, низкий поклон ветеранам, слава Вооруженным силам России», - завершил выступление глава государства.

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ