Минобороны предупредило о подготовке Киевом провокации на Пасху

Как отмечают в ведомстве, обстрел храмов готовится в пяти областях Украины.

МОСКВА, 18 АПРЕЛЯ – РИА82

Минобороны РФ предупредило о том, что Киев при поддержке стран Запада готовится осуществить провокации в пасхальную ночь. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«По имеющейся достоверной информации киевский режим при поддержке ряда западных стран завершает подготовку изощренных чудовищных провокаций с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях», - отметил Мизинцев.

Он добавил, что для этих целей сформировано более 70 мобильных групп на автофургонах и автомобилях повышенной проходимости, оснащенных минометами (так называемые «блуждающие минометы»).

«[Группы созданы] с задачей обстрелять православные храмы и церкви в пасхальную ночь (с 23 на 24 апреля 2022 года) для последующего обвинения российских военнослужащих в массовом убийстве мирного населения в этот священный для верующих праздник, - подчеркнул генерал-подковник. – Заблаговременно предупреждаем страны «цивилизованного Запада» во главе с США о том, что Российская Федерация имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима».

Источник: 
Фото: ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ