Выборы президента в США могут отложить из-за пандемии

С таким предложением выступил действующий глава Соединенных Штатов Дональд Трамп

ВАШИНГТОН, 30 ИЮЛЯ – РИА82

Рассмотреть вариант переноса выборов главы государства в США предложил американский президент Дональд Трамп. Причина в широком распространении коронавируса в стране.

«С универсальным голосованием по почте (не голосование по открепительному удостоверению, которое является хорошим), 2020 год будет самым недостоверным и нечестным в истории. Это будет большим позором для США. Перенести выборы, пока люди не смогут правильно, надежно и безопасно проголосовать?» - написал Трамп в своем Twitter.

Голосование по почте было предложено в США в условиях пандемии коронавируса, когда голосование очное под угрозой. По данным Университета Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах выявлено более 4,4 млн случаев заражения COVID-19.

Уильям Барр, министр юстиции – генеральный прокурор страны, ранее заявил, что голосование по почте может привести к фальсификации итогов президентских выборов. Об этом говорил и сам Дональд Трамп. Действующий президент США отметил, что не готов заявить, что признает любой исход предстоящих выборов.

Напомним, выборы президента в США запланированы на 3 ноября 2020 года.

Все новости рубрики В МИРЕ