Великобритания намерена ввести ограничительные меры в отношении ДНР и ЛНР

Очередной пакет санкций также может затронуть техосмотр частных самолетов и яхт бизнесменов из РФ.

ЛОНДОН, 30 МАРТА – РИА82

Власти Великобритании могут ввести санкции против Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в опубликованном заявлении МИД Соединенного Королевства, пишет ТАСС.

«Санкции в отношении Крыма будут распространены на неподконтрольные правительству [Украины] районы Донецкой и Луганской областей в рамках нового законодательства, внесенного [на рассмотрение] в парламент», - указывается в заявлении. 

Сегодня в парламенте Великобритании будет представлен очередной пакет антироссийских санкций. Новые ограничения затронут техосмотр частных самолетов и яхт бизнесменов из РФ.

Всего после начала спецоперации РФ на Украине 24 февраля Великобритания ввела санкции против более чем тысячи российских политиков, бизнесменов, чиновников, журналистов и предприятий. Помимо этого, санкции были введены против ЦБ РФ и ряда российских банков, запрещен экспорт товаров в ряде отраслей, а многие частные компании приняли решение приостановить работу в России или полностью выйти из российских проектов и отказаться от инвестиций в них.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики В МИРЕ