В ДНР не получили ни одного ответа на обращения в Красный Крест и СПЧ ООН

В обращениях была информация о нарушениях прав жителей Донбасса, отметила омбудсмен республики.

МОСКВА, 13 АПРЕЛЯ – РИА82

Аппарат уполномоченного по правам человека Донецкой народной республики не получил ни одного ответа на свои обращения в Международный комитет Красного Креста и Совет ООН по правам человека. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Со своей стороны мы сейчас связываемся с международными организациями, такими как Международный комитет Красного Креста, [Совет] ООН по правам человека. Я их уведомляю о каждом нарушении прав человека на нашей территории, будь то обстрелы, гибель людей или те же пытки наших пленных. Хотелось бы от них определенной реакции, но, к сожалению, на данный момент я не получила ни одного ответа на все свои официальные запросы», - сказала она.

Уполномоченный по правам человека ДНР добавила, что международные правозащитные организации никак не реагируют на незаконные действия украинской стороны. «Я сейчас говорю и о пытках пленных, я говорю об обстрелах, я говорю о гуманитарной ситуации, в которой сейчас находится Донецкая народная республика в плане воды. Очень странно сейчас наблюдать за правозащитными организациями, которые действительно на этот счет сейчас молчат», - добавила Морозова.

Источник: 
Фото: ugra-tv.ru
Все новости рубрики В МИРЕ