У жителей 27 стран спросили мнение о возможном участии их государств в боевых действиях на Украине

Самый высокий процент тех, кто не согласен с таким развитием событий, в Венгрии.

МОСКВА, 26 АПРЕЛЯ – РИА82

Отношение жителей 27 стран мира к возможному участию их государств в боевых действиях на Украине выяснила исследовательская служба IPSOS.

Согласно результатам опроса, самый высокий процент тех, кто не желал бы такого развития событий, зафиксирован в Венгрии: против участия страны в конфликте выступили 90% респондентов.

В Турции аналогичного мнения придерживаются 86%, в Саудовской Аравии – 82%, Израиле и Малайзии – 81%. Меньший процент наблюдается в Германии (76%), США, Великобритании, Франции (по 65%). Более лояльно к тому, чтобы военные их стран отправились на Украину, отнеслись бы жители Канады, Швеции, Испании, Польши. Но даже там число тех, кто против, не опускается ниже 56%.

Опросы похожей тематики проводили и другие социологические компании. К примеру, 50% жителей Германии отказались поддержать поставки вооружений Украине. Таковы данные института Insa: их приводит газета «Взгляд».

В то же время американские СМИ продолжают отмечать падение рейтинга президента США до рекордно низких отметок. Так, опрос от 13 апреля 2022 года, проведенный Quinnipiac University, показал, что деятельность Джо Байдена одобряют 33% американцев. Год назад его поддерживали 48% граждан.

«Экономику США дестабилизирует Белый дом, – сказал в одном из эфиров обозреватель Fox News Такер Карлсон. – К примеру, среди прочего был запрещен импорт российской нефти. В результате цены на нефть немедленно выросли. Вот что происходит, когда вы встряхиваете рынок таким образом. Американцы пострадали сразу же».

По его словам, американцев убеждали в том, что ограничительные меры в отношении Москвы «позволят одержать моральную победу» над российским президентом Владимиром Путиным.

При этом, как полагает Карлсон, «Россия все равно может продавать свою нефть на глобальных рынках, ведь мир не присоединился к нашему бойкоту, это говорит о том, что в этой игре проигравший вовсе не Владимир Путин, он – победитель».

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики В МИРЕ