Трамп идет на второй срок – теперь официально

Действующий президент США заявил об этом на съезде Республиканской партии.

ВАШИНГТОН, 28 АВГУСТА – РИА82

Дональд Трамп – официально кандидат в президенты США от Республиканской партии. О своем согласии выдвинуться на второй срок действующий глава государства заявил на съезде республиканцев.

«Мои дорогие американцы, сегодня с сердцем, полным благодарности и безграничного оптимизма, я с глубочайшим уважением принимаю номинацию в президенты США», - сказал Трамп, выступая на лужайке возле Белого дома.

Сторонники действующего президента встретили его заявление громкими овациями.

В случае переизбрания Трамп пообещал быстро восстановить экономику Соединенных Штатов после пандемии коронавируса и превратить страну в «производственную сверхдержаву». Также среди планов кандидата – достроить стену на границе с Мексикой и ввести наказание для компаний, которые выводят рабочие места за рубеж.

«Мы начнём новую эру американского лидерства в космосе, Америка отправит первую женщину на Луну, а США будет первой нацией, которая поднимет свой флаг на Марсе», - добавил Дональд Трамп.

Выборы главы государства в США пройдут 3 ноября. Трамп баллотируется от республиканцев вместе с действующим вице-президентом Майком Пенсом. Их оппоненты – демократы Джо Байден и претендующая на пост вице-президента Камала Харрис.

Все новости рубрики В МИРЕ