Суд заключил под стражу украинского военнослужащего,задержанного на Чонгаре

Ему вменяют незаконное пересечение государственной границы РФ

КИЕВ, 3 ИЮНЯ - РИА82

Киевским районный суд Симферополя избрал меру пресечения для украинского военнослужащего, которого задержали 30 мая при попытке пересечь государственную границу в районе поста Чонгар. Нарушитель заключен под стражу до 1 июля.

Как сообщили в пресс-службе суда, военнослужащему вменяют совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК - незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

- В ходе предварительного расследования установлено, что Д. 30 мая 2020 года, не имея действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, следуя в пешем порядке по дамбе железнодорожных путей направления г. Джанкой Российская Федерация - н.п. Сиваш Украина, незаконно пересек государственную границу, - говорится в сообщении суда.

Ранее пресс-служба пограничного управления ФСБ опубликовала видео допроса задержанного солдата. Он признает, что покинул свой пост и распивал спиртное с молодежью, после чего решил перейти по мосту в Крым. На окраину-российской границе его задержали.

Источник: 
Фото: Прокуратура Камчатского края
Все новости рубрики В МИРЕ