США могут полностью прекратить отношения с Китаем

Трамп вновь обвинил КНР в сокрытии информации по коронавирусу.

Соединенные Штаты могли бы полностью прекратить отношения с Китаем из-за ситуации с коронавирусом. Такое заявление сделал  Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News, пишет РИА Новости. «Мы много чего могли бы сделать. Мы могли бы полностью разорвать отношения», – отметил Трамп. Он также добавил, что в этом случае сэкономили бы 500 миллиардов долларов.

При этом Президент США отметил, что у него хорошие отношения с лидером КНР Си Цзиньпином, но сейчас он не хочет ему звонить.

Напомним, Ранее республиканец Линдси Грэм сообщил, что внес в сенат законопроект о санкциях против Китая за распространение коронавируса. Документ предлагает ввести ограничения, если Пекин не предоставит полного отчета о возникновении вспышки заболевания. За него проголосовали еще восемь сенаторов-республиканцев.

В свою очередь, согласно заявлению  Замглавы российского МИД Сергея Рябкова, Москва считает беспочвенными обвинения Соединенных Штатов. По его мнению, нет никаких оснований упрекать Китай в несвоевременных, неправильных или неадекватных действиях на протяжении всей эпидемии.

Источник: 
Фото: Википедия
Все новости рубрики В МИРЕ