Сергей Аксёнов о санкциях Киева против Никарагуа: это – крик беспомощности

Глава Крыма призвал украинские власти «перестать быть в каждой бочке затычкой».

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ОКТЯБРЯ – РИА82

Сергей Аксёнов высказался по поводу введения Украиной «секторальных экономических санкций» против Никарагуа из-за назначения консула страны в Крыму. Этот шаг в очередной раз доказывает беспомощность и несамостоятельность киевских властей, написал на своей странице в Facebook выразил глава региона.

«Санкции, которые так «щедро» раздает Украина, – это, на самом деле, крик беспомощности. Страна, лишенная стержневых основ государственности, искалеченная множеством внутренних социально-экономических проблем и управляемая заокеанскими кукловодами, способна только на бессмысленные санкции, пустые заявления и глупые обвинения», - высказался Аксёнов.

Также он призвал украинские власти перестать быть «в каждой бочке затычкой» и смириться с тем, что Киев не имеет возможности проявлять самостоятельность, так как подчиняется «западным хозяевам». Подобные действия Украины не интересуют ни крымчан, ни жителей других стран, напомнил в очередной раз руководитель региона.

Никарагуа имеет справедливую и честную позицию по отношению к Крыму, признав в 2014 году российский статус полуострова. Теперь из-за назначения консула страны в Крыму украинское правительство составило пакет санкций и готовится представить его в Совете национальной безопасности и обороны страны.

 

Источник: 
Фото: boxing-fbc.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ