Роль 3 декабря в истории

Первое поднятие американского флага, окончание «холодной войны» и первая СМС.

3 декабря 1586 года в Англию впервые завезен картофель – из Колумбии.

Первое официальное поднятие американского флага произошло 3 декабря 1775-го на борту морского судна «Альфред». Это был Континентальный флаг, на котором изображены 13 красных и белых одинаковых по размеру полос и британский флаг в левом верхнем углу.

Останки неизвестного солдата были погребены у Кремлевской стены в этот день 1966 года. Эти останки солдата в хорошо сохранившемся обмундировании без знаков отличия были найдены осенью в братской могиле под Зеленоградом. Захоронение приурочили к 25-летней годовщине разгрома немецких войск под Москвой.

3 декабря 1989 года президент США Джордж Буш и генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев заявили, что их страны больше не противники. Этот день вошел в историю как официальная дата окончания «холодной войны».

Первое СМС-сообщение отправлено 3 декабря 1992 года. Это произошло в Великобритании – текст передавался с персонального компьютера на мобильный телефон в сети GSM. Содержание первой СМС - «Merry Christmas», что означает «Счастливого Рождества!»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ