Референдумы в Херсонской и Запорожской областях также пройдут 23-27 сентября

Об этом заявили главы военно-гражданских администраций регионов.

МОСКВА, 20 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Референдумы о вхождении в состав России с 23 по 27 сентября пройдут также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщили главы военно-гражданских администраций регионов Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

Владимир Сальдо в своем Телеграм-канале заявил, что подписал соответствующий указ.

«Сообщаю, что в соответствии с указом референдум будет проведен в период с 23 по 27 сентября 2022 года. Указом определен порядок организации голосования и проведения референдума на территории Херсонской области, а также установлены меры административной и уголовной ответственности за нарушение этих правил», - отметил глава администрации Херсонской области.

Положение о проведении референдума подписал и глава Запорожской области Евгений Балицкий.

«Технически мы готовы. Безопасность избирательных участков обеспечена. Наши рубежи надежно защищены российскими военными. Все условия для того, чтобы каждый Запорожской области смог высказать свое мнение, отдать свой голос за наше будущее, есть. И это очень важно, так как абсолютное большинство жителей нашего региона желает принять участие в референдуме по определению статуса нашего родного края. Это подтверждается многочисленными данными опросов общественного мнения. Это воля жителей Запорожской области, и никто не вправе помешать нам реализовать наше право на самоопределение», - отметил он в своем обращении к жителям области.

Напомним, также сегодня решение о проведении референдумов о вхождении в состав России с 23 по 27 сентября приняли главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Евгения Балицкого

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ