Референдум о статусе Запорожской области может пройти в первой половине сентября

Избирательным комиссиям предстоит уточнить списки избирателей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ИЮЛЯ - РИА82

В Запорожской области референдум о присоединении к России может пройти в первой половине сентября. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на члена главного совета администрации региона Владимира Рогова.

«Все пока идет к тому, что референдум будет в первой половине сентября. Точную дату пока называть не буду. Формируются избирательные комиссии», — отметил Рогов.

Он добавил, что референдумы в Запорожской и Херсонской областях пройдут в один день, так как безопасность будет обеспечена благодаря успехам на линии боевого соприкосновения.

«Мы находимся на уровне консультаций с нашими херсонскими коллегами, потому что одно дело делаем и выступаем одним фронтом. Да, это вполне реально и оптимальный вариант. Все будет зависеть от ситуации с безопасностью», — подчеркнул член главного совета администрации региона.

Ранее в администрациях Херсонской и Запорожской областей сообщали о формировании избирательных комиссий для проведения выборов и референдума по вопросу присоединения к России. Их главная задача - уточнить списки избирателей, учитывая, что часть людей из области выехали.

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики В МИРЕ