Начались переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле

Это первая очная встреча с 7 марта.

СТАМБУЛ, 29 МАРТА – РИА82

В Стамбуле начались переговоры делегаций России и Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник. Ранее к делегациям обратился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Добро пожаловать в Турцию и наш Стамбул. Мы рады принять вас в такое критическое время, вы приложили большие усилия от имени своих стран. Конфликт [на Украине] очень расстраивает нас как вашего друга и соседа. С самого начала кризиса мы приложили искренние усилия на всех уровнях и старались выполнять требования дружбы, добрососедства и законов. Мы продемонстрировали справедливый подход, который защищает и соблюдает права обеих сторон на всех платформах, где мы имеем право голоса», - отметил Эрдоган.

Также переговорам предшествовала встреча руководителя российской делегации, помощника президента РФ Владимира Мединского и члена украинской делегации, главы парламентской фракции правящей партии Украины «Слуга народа» Давида Арахамии.

Проходящие в Стамбуле переговоры стали первой очной встречей делегаций Москвы и Киева с 7 марта, все это время стороны продолжали вести их по видеосвязи.

Источник: 
Фото: ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ