На территории «Азовстали» еще могут оставаться украинские силовики

Об этом заявил замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

МОСКВА, 26 МАЯ - РИА82

На территории завода «Азовсталь» в Мариуполе еще могут находиться украинские военные. Об этом сегодня в эфире Первого канала сообщил заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«Несогласованность общего командования на «Азовстали» привела к тому, что каждый жил по-своему, каждый прятался в своем углу, поэтому возможно, что их будут находить», - отметил Басурин.

Он добавил, что полная зачистка «Азовстали» займет две-три недели, потому что «территория большая, спрятаться есть где». Многие боевики боятся выйти по разным причинам, подчеркнул официальный представитель ведомства. «А в тех условиях, в которых они находятся, они как испуганные щенки прячутся, забиваются в какой-то угол и думают, что их <...> никто не найдет. Найдут всех», - заверил он.

Напомним, бои за Мариуполь в ходе специальной военной операции начались 25 февраля. Город был полностью блокирован, а остатки украинской группировки некоторое время укрывались в промзоне завода «Азовсталь». С 16 по 20 мая сложили оружие и сдались в плен 2 439 человек, заблокированных на территории завода с 21 апреля.

Источник: 
Фото: ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ