Кремль рассчитывает на соблюдение прав задержанных в Белоруссии россиян

Версии о причастности России к протестам Дмитрий Песков назвал инсинуациями

МОСКВА, 30 ИЮЛЯ - РИА82

У Москвы пока нет информации о наличии у задержанных в Белоруссии граждан России планов по «дестабилизации обстановки». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Сегодня наш посол общается с МИД и с коллегами в Минске, поэтому рассчитываем, что в результате этого общения, а также по каналам общения между специальными службами мы получим исчерпывающую информацию о том, что произошло. Безусловно, мы рассчитываем на то, что права задержанных российских граждан будут соблюдаться в полной мере», - сообщил Песков.

Утверждения о том, что Россия имеет отношение к организации протестов в Белоруссии, пресс-секретарь Путина назвал инсинуациями. По словам Пескова, президенты двух стран пока не собираются обсуждать эту тему по телефону в экстренном порядке.

В Минске и на юге Белоруссии задержали 33 гражданина России. Минск называет их бойцами частной военной компании «Вагнер». Против задержанных возбуждено уголовное дело о подготовке терактов, им грозит до двадцати лет лишения свободы.

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ