Для решения конфликта в Карабахе необходима совместная работа Анкары и Москвы

О готовности к взаимодействию с Россией заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

БАКУ, 6 ОКТЯБРЯ – РИА82

Турция готова работать с Россией по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

«Каждый должен быть на стороне правды. Есть оккупант и есть жертва оккупации. Справедливость на стороне Азербайджана. Странам, в том числе России, необходимо быть на стороне справедливости. Россия находится в «минской тройке», имеет отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией. Есть необходимость в большем вложении России в этот процесс. Все знают, сколько Россия вложила в решение этого конфликта до сегодняшнего дня. Мы хотим еще большего вложения в этот вопрос, готовы работать с Россией. Для безопасности региона важно решить этот вопрос в корне, поэтому есть необходимость нашей совместной работы», - отметил дипломат в интервью телеканалу TRT Haber.

Обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий. Президенты России, США и Франции согласовали обращение к сторонам конфликта с призывом прекратить боестолкновения и начать мирные переговоры. Турция же заявила о готовности оказать Азербайджану любую необходимую поддержку.

Источник: 
Фото: Global look press
Все новости рубрики В МИРЕ