Денис Пушилин: Если противник сложил оружие, дальнейшую судьбу решает суд

Следователи СК России допросят сдавшихся в плен боевиков, которые укрывались на заводе «Азовсталь».

МАРИУПОЛЬ, 18 МАЯ - РИА82

Дальнейшую судьбу сдавшихся в плен украинских боевиков, которые укрывались на территории завода «Азовсталь», решит суд. Об этом сегодня заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, пишет ТАСС.

«Что касается военных преступников и тех, кто являются националистами, их судьбу, если они сложили оружие, должен решать суд. Как бы ни играли у отдельных, я знаю разные мнения, эмоции, если противник сложил оружие, дальнейшую судьбу решает суд. Если это нацистский преступник, то это трибунал», - отметил лидер ДНР.

Он добавил, что командиры самого высокого звена с завода пока не вышли. «На данный момент командиров самого высокого звена нет, они не вышли. Но это пока», - подчеркнул Пушилин.

Ранее сообщалось, что следователи Следственного комитета России допросят сдавшихся боевиков, укрывавшихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. В ведомстве пообещали установить личности националистов, проверить их на причастность к совершенным против гражданского населения преступлениям, а полученные в ходе допросов сведения сопоставить с другими данными уголовных дел.

В Минобороны сегодня сообщили, что с 16 мая сдались в плен уже 959 боевиков с завода «Азовсталь».

Источник: 
Фото: Донецкое агентство новостей

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В МИРЕ