Военнослужащих на передовой и беженцев поздравят с Новым годом

«Единая Россия» установит елки в пунктах временного размещения и устроит праздники для детей.

МОСКВА, 24 НОЯБРЯ - РИА82

«Единая Россия» планирует установить в пунктах временного размещения для беженцев новогодние елки и организовать праздники для детей вынужденных переселенцев. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он также отметил, что главам регионов, возглавляющим отделения «Единой России», рекомендовано пригласить на губернаторские елки, в том числе, детей участников спецоперации. По его словам, планируется провести и традиционную «Елку желаний».

«Новогодние праздники нужны. Детям — чтобы погрузиться в новогоднее волшебство. Взрослым — чтобы стать волшебниками и подарить радость детям. Каждый год участвую в «Елке желаний» и благодарен этому проекту за возможность исполнять детские мечты. Для нас, партийцев, это важно — передать поздравления нашим бойцам на передовой. Пригласить на новогодние представления детей вынужденных переселенцев, которые столько пережили. Отправить подарки детям Донбасса. И мы обязательно это сделаем», — прокомментировал сенатор РФ от Севастополя Сергей Колбин.

Кроме того, планируется поздравить с Новым годом и военнослужащих на передовой. «И у наших парней на передовой, несмотря на все сложности, с которыми им приходится сталкиваться, тоже должен быть праздник. Даже в полевых условиях. Обязательно поздравим их с Новым годом и передадим поздравления из дома», - добавил Андрей Турчак.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них около 700 тонн медикаментов. На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них — в Мариуполе.

Источник: 
Фото: er.ru
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ