Владимир Путин встретился с матерями участников спецоперации

Президент подчеркнул, что страна разделяет боль утраты с теми, кто потерял детей в период СВО.

МОСКВА, 25 НОЯБРЯ - РИА82

Президент Владимир Путин встретился с матерями военнослужащих - участников спецоперации. Глава государства отметил, что  наступающий День матери связан для этих женщин с чувством тревоги и заботы.

Владимир Путин подчеркнул, что страна разделяет боль тех матерей, которые потеряли своих детей в ходе спецоперации.

«Язык не поворачивается говорить каких-то формальных, стандартных вещах, связанных с выражением соболезнований. Но хочу, чтобы вы знали, и я лично, и все руководство страны, мы разделяем эту боль, - отметил президент. - И, конечно, будем делать все, чтобы вы не чувствовали себя забытыми, сделаем все, что от нас зависит, для того чтобы чувствовали плечо рядом с собой».

Он также назвал всех участников спецоперации героями, и отметил, что в этом заслуга их матерей.

«Только они, сами ребята знают, что они герои по-настоящему. Почему? Потому что никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знают, какой это труд тяжелый и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья. Только они это чувствуют и понимают», - сказал глава государства.

Владимир Путин заявил, что постарается сделать все, чтобы темы, которые обсудили на встрече, были учтены в реальной жизни. «Постараюсь делать так, чтобы по максимуму все из того, о чем мы сегодня будем говорить, было учтено и было использовано в реальной жизни», - добавил президент.

Источник: 
Фото: ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ