В России расширят ваучерную поддержку беженцев из Донбасса и других регионов

Сейчас такую помощь получают эвакуированные в 18 регионах страны.

МОСКВА, 18 НОЯБРЯ - РИА82

В России планируется расширить поддержку эвакуированных жителей Донбасса и других регионов с помощью ваучеров в магазины и аптеки. Сейчас такую помощь оказывают 18 регионов страны. Об этом заявил глава Российского Красного Креста Павел Савчук, пишет РИА Новости.

«С февраля 2022 года было предоставлено более 18 тысяч ваучеров в аптеки для беженцев, более 11 тысяч ваучеров в продовольственные магазины, более 8 тысяч ваучеров в магазины одежды. На текущий момент ваучерная поддержка осуществляется в 18 регионах РФ, и в ближайшее время она будет расширена», - отметил Савчук в ходе Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека.

Кроме того, РКК собрал для беженцев более 1 700 тонн гуманитарной помощи на территории России, психологи организации оказывают поддержку в регионах, а также работает единая горячая линия, где уже получили помощь более 14 тысяч человек.

«Иногда людям требуются регулярные полноценные консультации психологов, и для этого на базе наших региональных отделений мы разворачиваем очные приемы - в 50 регионах есть такие возможности», - добавил Савчук.

Источник: 
Фото: РИА Новости, архивное фото
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ