Серию терактов предотвратили в Запорожской области

По заданию украинских спецслужб злоумышленники планировали взрыв на рынке в Мелитополе.

МОСКВА, 28 НОЯБРЯ - РИА82

ФСБ России предотвратила серию терактов в Запорожской области. По заданию украинских спецслужб их планировалось устроить в людных местах. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

«ФСБ РФ предотвращена подготовка серии терактов в местах массового пребывания граждан на территории Запорожской области. В Мелитополе задержаны трое граждан Украины при следовании к месту закладки взрывного устройства на одном из рынков города. Двое из них, ранее судимые за совершение тяжких преступлений на территории Украины, дали признательные показания, что действовали по заданию украинских спецслужб с целью устрашения мирного населения Запорожской области», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в автомобиле задержанных изъяты компоненты самодельного взрывного устройства на основе пластита и электродетонаторы, в квартирах - два пистолета с боеприпасами, граната с запалом.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о подготовке терактов и незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Их доставили в Москву.

Источник: 
Фото: РИА Новости / ФСБ России
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ