Минобороны РФ: В Польше упали элементы украинской системы С-300

Россия наносила удары по целям на территории Украины и не ближе 35 км от границы с Польшей.

МОСКВА, 16 НОЯБРЯ - РИА82

Накануне вечером на территории Люблинского воеводства в Польше на границе с Украиной упали две ракеты, в результате погибли два человека. Сегодня в Минобороны России сообщили, что специалисты идентифицировали обломки ракеты на снимках с места взрыва как элементы украинской С-300.

«Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы «российских ракет» являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки», — отметили в ведомстве.

Там также добавили, что высокоточные удары наносились только по целям на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от границы с Польшей.

Напомним, вчера после инцидента в МИД Польши заявили, что упали ракеты российского производства, в ведомство вызвали посла. В то же время президент Анджей Дуда отметил, что точной информации пока нет. Варшава после инцидента созвала совет НАТО в соответствии с четвертой статье основного договора, которая предусматривает проведение консультаций в случае угрозы для одного из членов альянса.

Источник: 
Фото: Минобороны России
Все новости рубрики В СТРАНЕ