Как распределились голоса жителей ЛДНР и освобожденных территорий в России

Опубликованы первые итоги голосования.

МОСКВА, 27 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Избирательные комиссии по проведению референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ продолжают подсчет голосов. На участках в России голоса распределились следующим образом:

  • за вхождение Херсонской области в состав РФ по итогам обработки 100% протоколов проголосовали 96,75% избирателей;
  • за вхождение ЛНР в состав России по итогам обработки 90,95% протоколов проголосовали 97,87% избирателей;
  • за вхождение Запорожской области в РФ по итогам обработки 90% протоколов проголосовали 97,80%;
  • за вхождение ДНР в РФ после обработки 91,74% протоколов проголосовали 98,63% избирателей.

Появляются также промежуточные данные о результатах голосования в самих регионах. Так, по состоянию на 19:20 на территории Запорожской области за вхождение в состав России проголосовали 93% избирателей. Обработано 63,2% протоколов.

На участках в Мелитополе подсчет проходит под прицельным взглядом международных общественных наблюдателей, сообщает ТГ-канал «Запорожский вестник». Работают наблюдатели из России, Италии, Бразилии, ЮАР и других государств. Ни одного нарушения здесь не выявлено.

«Мы практически с первого дня наблюдаем за процессом проведения референдума. Нам удалось пообщаться с большим количеством людей, и мы хотим отметить, что организация голосования была на высшем уровне. Были беспрецедентные меры безопасности. И мы наблюдали своими глазами, что люди шли голосовать от души, по собственной воле. И все, что нужно, для того, чтобы они проголосовали было сделано, и нужно, чтобы и другие перенимали этот опыт», - отмечают наблюдатели.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях проходили референдумы о вхождении регионов в состав России. Голосование завершилось сегодня в 16:00.

Источник: 
Фото:

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ