Заявки через портал госуслуг подали уже 232 добровольца из Севастополя

Жители города также самостоятельно приходят в военкоматы, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ОКТЯБРЯ - РИА82

Через портал госуслуг о своем желании стать добровольцем за 10 дней заявили уже 232 жителя Севастополя. Мужчины также самостоятельно приходят в военкоматы, сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

«Когда знаешь, что делать, когда умеешь это делать, я считаю, что отсиживаться дома - это, по крайней мере, некрасиво. Ну и второе - то, что семья дала добро. Я воевал в Афганистане, поэтому опыт у меня есть, в 2014 году был здесь добровольцем в Балаклавской роте. Потом была попытка попасть на Донбасс, но не попал из-за травмы», - рассказал доброволец Валентин Никитин.

«У меня супруга и двое детей. Хочу, чтобы парни гордились мной, хочу, чтоб война сюда не пришла», - отметил Сергей Колмыков.

«Я понимаю, что есть враги, которые угрожают нашему городу, моей семье - у меня есть дети, есть жена, есть дом. Я не хочу, чтобы война была на этой территории, поэтому я принял решение окончательное - идти служить моей родине, городу Севастополю. Это мой долг, моя обязанность - защитить семью, город, страну», - сказал доброволец Ростислав Стиценко.

Глава города Михаил Развожаев отметил также, что 11 добровольцев уже отправились служить.

«Горжусь нашими добровольцами! Севастопольцы в очередной раз показывают свою суть: защищать свою Родину, свои семьи, русский язык - наши ценности. Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!», - заключил губернатор.

Источник: 
Фото: скриншот с видео в ТГ-канале «РаZVожаев»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ