В Севастополе простились с двумя бойцами СВО

Это Владислав Михайлечко и Евгений Бобровничий.

В Севастополе простились с погибшими в зоне СВО бойцами. В последний путь проводили рядового Евгения Евгеньевича Бобровничего и гвардии младшего сержанта Владислава Вячеславовича Михайлечко.

Как рассказал в своем ТГ-канале губернатор Михаил Развожаев, Евгений Бобровничий – уроженец Севастополя. Он рано потерял родителей, работал на судостроительном заводе им. Орджоникидзе, на стройках. В конце 2023 года заключил контракт с ВС РФ и убыл в зону проведения СВО. Решение было продуманным и осознанным. Сестре сказал: «Иду защищать легендарный Севастополь!»

Он геройски погиб при выполнении боевой задачи в районе села Першотравневого Харьковской области.

Владислав Михайлечко родился в Балаклее Харьковской области, затем в 2011 году переехал в Крым. С 2014 года Владислав служил на Черноморском флоте: сначала в бригаде десантных кораблей, с 2022 года — в гвардейской бригаде морской пехоты. Будучи профессионалом, воевал грамотно, умело, пользовался заслуженным авторитетом товарищей. Владислав Вячеславович Михайлечко геройски погиб при выполнении боевой задачи в районе Крынок Херсонской области.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ