В Севастополе прошел митинг в поддержку референдумов

На площади Нахимова выступили творческие коллективы и исполнители.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Сегодня севастопольцы собрались на площади Нахимова в поддержку референдумов о вхождении в состав России Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. На митинг-концерте выступили творческие коллективы и исполнители города. Участие в мероприятии принял губернатор Михаил Развожаев. 

«Сегодня исторический день для нашей огромной Родины — России. Сегодня первый день референдумов на Донбассе, в Луганщине, Херсонщине и Запорожье — это логическое развитие того, что началось восемь лет назад здесь, в Севастополе, на площади Нахимова. Поэтому сегодня севастопольцы не могли не прийти туда, где началась новая страница истории города и страны. И мы уверены, что наши братья и сестры на освобожденных территориях и в наших братских республиках сделают свой выбор, а Россия поддержит их. Вместе мы станем сильнее, увереннее и докажем миру, что Россия есть и будет всегда», — обратился к присутствующим Михаил Развожаев.

Также жители Города-Героя сегодня собрали гуманитарную помощь — она отправится участникам специальной военной операции. Организатором выступил волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь». Всего за вечер удалось собрать порядка 300 кг помощи - это одежда, продукты питания, средства гигиены и сладости, которые могут порадовать солдат. Кроме того, дети приносили письма, которые также отправятся военнослужащим вместе с гуманитарной помощью, - всего 130 писем. 

«Мы прочитали в социальных сетях, что сегодня ребятам можно будет принести вещи и отправить письма. Дети сразу сели писать. Они уже отправляли письма нашим солдатам, но сказали, что еще раз хотят их поблагодарить. Очень надеемся, что такие маленькие радости помогут достичь нашим ребятам великой победы. На наших глазах творится история, но нам нельзя оставаться безучастными и просто наблюдать. Поэтому если можно сделать хоть что-то – надо делать», — поделилась жительница Севастополя Татьяна. 

Напомним, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях сегодня стартовали референдумы о присоединении к России. Голосование продлится до 27 сентября. Сделать свой выбор жители освобожденных территорий могут и в Севастополе – для этого в городе работают четыре избирательных участка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ