В Севастополе подготовлены ещё порядка 200 земельных участков, предназначенных для участников СВО и членов семей погибших воинов

Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании Правительства Севастополя.

В Севастополе подготовлены ещё порядка 200 земельных участков, предназначенных для участников специальной военной операции и членов семей погибших воинов. Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании Правительства Севастополя.

"Понимаю, что всем хочется получить участки побыстрее, - отметил губернатор Михаил Развожаев. - Но процесс подготовки участков занимает время".

Так, комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки провела шесть заседаний, и только после этого смогли внести изменения в ПЗЗ. В частности, в районе Лабораторного шоссе будет выделена территория площадью около 8 гектаров, теперь можно нарезать участки и передавать их участникам СВО и членам семей погибших воинов в соответствии с очередностью.

Этот процесс ориентировочно займет три месяца. Напомним, что решение о выделении бесплатной земли участникам СВО в Севастополе было принято ещё в 2022 году.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ