Севастопольские студенты встретились с участником специальной военной операции

Ребята в неформальной обстановке узнали о боевом пути Константина Самошина

Студенты Севастопольского судостроительного колледжа встретились с участником спецоперации. Ребята в неформальной обстановке узнали о боевом пути Константина Самошина, смогли найти ответы на вопросы, тяжело ли быть героем, что такое подвиг и все ли на него способны, а также как не ошибиться в выборе жизненного пути. Организатором мероприятия выступил филиал Общества «Знание» совместно с управлением по делам молодёжи Севастополя.

«Я рассказал о том, что видел своими глазами, о том, что видели мои товарищи. Эту правду до молодых ребят никто не донесёт, кроме людей, которые видели это своими глазами и непосредственно принимали участие в СВО. Рад, что ребята слушают с интересом и задают вопросы», - рассказал участник спецоперации Константин, награждённый медалью «За отвагу».

После встречи ребята поделились впечатлениями.

«Сегодняшняя встреча мне очень понравилась. Константин рассказал о тех сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться, и поделился своим опытом. Такие истории не рассказывают по телевизору, военнослужащие делятся от первого лица. Для меня и моих друзей такие лекции очень полезны», - отметил студент Дмитрий.

Встречи севастопольских школьников и студентов с участниками спецоперации в образовательных и культурных учреждениях проходят регулярно.

Источник: 
сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ