Севастопольские школьники создали фронтовые открытки для участников спецоперации

В городе также продолжается акция «Новогодний подарок солдату».

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ДЕКАБРЯ - РИА82

Сегодня ученики севастопольской школы № 23 им. Б. А. Кучера вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Кетовой создали фронтовые открытки и упаковали подарки для участников спецоперации.  

«Тепло детских сердец, изложенное в неровных строчках писем, - это самые ценные посылки бойцам. Каждое искреннее слово цепляет за душу даже самых закаленных в битвах солдат. Новогодние фронтовые открытки, сделанные сегодня руками наших ребятишек, подарят заботу, утвердят веру и внесут вклад в наше общее дело. Такие акции не только правильно воспитывают современную молодежь, но и передают военным нашу поддержку. Каждый солдат должен знать - мы ждем их и верим»,- отметила директор школы № 23 Татьяна Проворова.  

Также в школе сегодня прошла торжественная линейка, посвященная Дню добровольца в России. Советник директора по воспитанию вручила почетные грамоты и благодарности активистам, которые внесли значимый вклад в развитие волонтерского движения в школе и уже на протяжении нескольких лет участвуют в различных акциях.  

Напомним, севастопольские добровольцы также проводят акцию «Новогодний подарок солдату». Любой желающий может принести сладкий подарок и письмо с теплыми словами в волонтерский штаб «Мы вместе - Севастополь» по адресу ул. Ленина, 39. Собрать посылки для участников спецоперации, которые будут встречать Новый год не дома, а на передовой, планируется до 20 декабря, чтобы успеть передать их к празднику.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ