Севастопольские депутаты привезли подарки в подшефный детский сад в Мелитополе

В учреждении уже благоустроили территорию, заменили ворота, отремонтировали игровые площадки.

МЕЛИТОПОЛЬ, 28 ДЕКАБРЯ - РИА82

Воспитанники и сотрудники детского сада № 99 в Мелитополе получили подарки от депутатов севастопольского Заксобрания. Подшефное дошкольное учреждение посетили председатель регионального парламента Владимир Немцев и депутат Сергей Лисейцев, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

«Севастополь курирует этот детский сад, помогает. На данный момент уже отремонтирована территория, уложена плитка, заасфальтированы вспомогательные дорожки, заменили ворота, реконструированы все 12 игровых площадок, заканчивается установка игровых элементов», - отметил Владимир Немцев.

Исполняющая обязанности заведующей детским садом Татьяна Мотина рассказала, что за 52 года, которые существует учебное заведение, проводился только косметический ремонт, и то силами сотрудников. Теперь начались преобразования, но потребностей остается много: это замена системы отопления, канализации, ремонт прачечной и кухни.

«Сейчас у нас ходят 107 детей, полная загрузка на 260 человек. Штат набран полностью – 44 сотрудника. Мы все очень благодарны за то, что нас открыли, за то, что мы работаем и нам платят регулярно зарплату, у людей появилась уверенность в будущем, спасибо за это», - подчеркнула Татьяна Мотина.

Председатель Заксобрания Севастополя Владимир Немцев заверил, что Город-Герой продолжит помогать и сделает все возможное для скорейшего восстановления учреждения.

«Хочется поздравить всех жителей Запорожской области и других новых территорий с тем, что этот Новый год они будут встречать как часть большой дружной российской семьи, а у нас в семье принято своих не бросать, а поддерживать. Поэтому все субъекты страны так дружно включились в помощь новым регионам России. Я уверен, все вместе мы сделаем так, что новые территории расцветут, в городах появятся новые общественные пространства, отремонтированы будут дороги, построены новые учреждения культуры, образования, спорта, все преобразится», - подчеркнул Владимир Немцев.

Напомним, Севастополь в 2022 году взял под шефство Старобельск и Старобельский район в Луганской Народной Республике, а также Мелитополь и Мелитопольский район в Запорожской области - это территории, которые были освобождены в ходе спецоперации. Специалисты Города-Героя выезжают в подшефные регионы и помогают в восстановлении зданий, инфраструктуры, различных сфер жизни.

Источник: 
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ