Прибыль, полученную от «елочных базаров» и новогодней ярмарки в Севастополе, направят на нужды СВО

Ярмарку посетил около 50 тыс. севастопольцев и гостей города.

С 15 декабря по 8 января в Севастополе проходила ярмарка «Праздничная». Прибыль, которую удалось выручить в эти дни от продажи разных товаров, решено направить на нужды специальной военной операции. Также на поддержку бойцов будут направлены деньги, которые удалось собрать на «елочных базарах».

«Были сформированы грузы, на фронт отправилось порядка трех тонн продуктов. Это 300 килограммов фруктов - яблок, апельсинов, лимонов, 300 килограммов печенья и конфет, 400 пачек чая и кофе, 100 килограммов сахара, 400 банок мясных и рыбных консервов, 200 пачек вермишели быстрого приготовления. Также отправили 200 пар перчаток, 600 пар утепленных носков и многое другое», - отметила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.

Около 20 участников ярмарки развернули торговые места в виде празднично оформленных домиков разместились на площади Нахимова, а также на смотровой площадке проспекта Нахимова. Ее посетили около 50 тыс. горожан и гостей Севастополя. В палатках можно было купить елочные украшения, аксессуары и имбирные пряники.

Для посетителей испекли более 5 000 блинов с различной начинкой. Для этого замесили 250 литров теста. К блинам подавали горячий чай из самовара. Всего заварили более 500 литров чая.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ