Около 15 тысяч жителей ЛДНР и освобожденных территорий могут проголосовать в Севастополе

Из них 6,5 тысяч - граждане Донецкой Народной Республики.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Сегодня первый день проведения референдумов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России. Ожидается, что в Севастополе смогут проголосовать около 15 тысяч человек, которые сейчас находятся в Городе-Герое. Об этом сообщила председатель городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

«Мы сопоставили данные с Федеральной миграционной службой, со службой социальной занятости, социальной помощи - порядка 15 тысяч человек ожидаем. Наибольшее число - это Донецкая Народная Республика, порядка 6,5 тысяч человек», - отметила руководитель избиркома.

Голосование в Севастополе проходит на четырех участках:

  • для жителей ДНР — Дворец культуры рыбаков, ул. Павла Корчагина, 1;
  • для жителей ЛНР — Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25;
  • для жителей Запорожской области — кинотеатр «Москва», просп. Генерала Острякова, 70;
  • для жителей Херсонской области — культурный комплекс «Корабел», ул. Рабочая, 2.

В каждой избирательной комиссии работает по пять человек - это также жители соответствующих регионов, добавила Нина Фаустова.

«Безопасность обеспечивается традиционно, так же, как на всех наших избирательных кампаниях - правоохранители присутствуют на всех участках. Кроме того, Севгоризбирком позаботился о противоковидной безопасности - все члены комиссий, даже те, кто выходит на голосование вне помещений, будут приходить в масках», - подчеркнула председатель СГИК.

Сделать свой выбор жители ЛДНР и освобожденных территорий могут с 23 по 27 сентября. Участки работают с 10:00 до 18:00. 27 сентября голосование завершится в 16:00.

«Далее протоколы с помощью технических средств связи будут переданы в соответствующие избирательные комиссии - это центральные избирательные комиссии Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей. Бюллетени и протоколы в бумажном виде мы постараемся доставить максимально оперативно после окончания голосования», - сообщила Нина Фаустова.

Напомним, принять участие в голосовании можно и на дому. Для этого необходимо оставить заявку по следующим номерам телефонов:

  • для жителей ДНР: +7 978 690-10-38;  
  • для жителей ЛНР: +7 978 508-67-69;  
  • для жителей Запорожской области: +7 978 562-83-56;  
  • для жителей Херсонской области: +7 978 591-96-49.
Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ