Митингом «Свеча памяти» в Севастополе отметили годовщину начала СВО

Также мероприятие приурочили к Дню защитника Отечества и годовщине Русской весны.

В праздничные дни в Севастополе прошел торжественный митинг «Свеча памяти». Он был приурочен к Дню защитника Отечества, годовщине Русской весны и началу СВО. Организаторами выступили филиал государственного фонда «Защитники Отечества» и Комитет семей воинов Отечества.

К памятнику в сквере Героев СВО возложили цветы, память погибших почтили минутой молчания. В митинге приняли участие заместитель губернатора Александр Кулагин, депутат Законодательного Собрания Татьяна Щербакова, ветераны и участники спецоперации, семьи Героев СВО. 

«Сегодня мы должны сделать всё, чтобы подвиг Героев СВО помнили наши дети, наши внуки и правнуки. Мы всегда будем прославлять имена Героев, сражавшихся за Родину и отдавших жизнь за справедливость, свободу и историческую память!» - отметил Александр Кулагин.

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Анисимова отметила, что подвиги Героев СВО, показавших пример мужества и преданности Родине, не должны быть забыты, они навсегда останутся в наших сердцах. 

Сотрудники и подопечные филиала фонда «Защитники Отечества» по Севастополю в сквере Героев СВО из десятков свечей выложили слово «Помним».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ