Михаил Развожаев передал мобилизованным севастопольцам необходимые вещи

Они продолжают проходить подготовку на базе 810-й бригады.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 НОЯБРЯ - РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня посетил мобилизованных севастопольцев, которые продолжают проходить подготовку на базе 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

«На этой неделе мы практически завершили выплаты разовой помощи. Все наши 170 севастопольцев, которые сегодня находятся в составе мотострелкового полка подтвердили, что выплату по 200 тысяч рублей получили. Осталось буквально несколько человек, по которым в части завершают оформление документов. Они также получат выплаты, поручил взять эти случаи на отдельный контроль и доложить как вопрос будет решен», - отметил глава города.

Михаил Развожаев также рассказал, что передал мобилизованным спальные мешки, карематы, теплые шапки и теплые перчатки, термобелье, рабочие перчатки и утепленные резиновые сапоги, фонарики.

«Мой заместитель Алексей Николаевич Парикин курирует вопросы снабжения наших ребят, докладывая мне о ситуации регулярно. Благодаря ему, удалось все это оперативно закупить, он в режиме 24/7 на связи с военными, оперативно отрабатывает все обращения ЧФ, поступающие в рамках работы оперативного штаба», - подчеркнул губернатор.

По его словам, «тяжелую» экипировку бойцов Минобороны постепенно получает и выдает необходимое снаряжение. Город, кроме того, заказал броню (500 штук) и дополнительное обмундирование.

«Настроение у ребят хорошее, всем передают привет. Командир – наш, севастополец. Мы с ним на связи по всем вопросам», - заключил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ