Главные врачи больниц Севастополя провели первые в этом году публичные встречи с горожанами

Всего на встречах сегодня присутствовали более 60 человек.

Главные врачи Городских больниц № 1, № 4, № 5 и № 9, а также Стоматологической поликлиники и Севастопольского онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Руководители медицинских учреждений рассказали присутствующим о доступности первичной медико-санитарной помощи в учреждениях, объяснили процедуру возможности прохождения медицинской реабилитации и диспансеризации, а также обозначили уже проделанную с начала года работу.

Отдельно остановились на вопросе привлечения новых специалистов на работу в поликлиники. Севастопольцам, которые пришли на публичные встречи, наглядно показали какие программы для этого действуют на территории города. Главные врачи отметили, что в первую очередь ждут выпускников медицинских ВУЗов, которые заканчивают обучение по целевому договору и должны будут проработать в бюджетных медицинских организациях города не менее трёх лет.

Жители города в свою очередь смогли рассказать руководству лечебных учреждений о проблемах в сфере медицины, с которыми им приходится сталкиваться и получить консультации в разрешении конкретных ситуаций. Тематика вопросов как всегда разная: кто-то спрашивал, как записаться к врачу, других интересовало, как получить льготные лекарства, направление на реабилитацию и прохождение отдельных видов исследований. Главные врачи дали ответ каждому.

На мероприятия также были приглашены главы внутригородских муниципальных образований. Всего на встречах сегодня присутствовали более 60 человек.

Источник: 
Фото: Департамент здравоохранения Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ