Денис и Ирина: «Мы очень хотим, чтобы как можно скорее наступила наша общая Победа»

Доброволец Денис женился во время короткого отпуска.

Российские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне спецоперации, – сильные, мужественные и бесстрашные мужчины. Один из них – доброволец Денис. В зону спецоперации мужчина ушёл в составе добровольческого отряда «Барс». За освобождение села Орехово Луганской Народной Республики Денис награждён медалью «За боевые заслуги». Сейчас он продолжает службу в штурмовой роте 136-й бригады.

Во время короткого отпуска он вернулся в родной город, чтобы сыграть свадьбу. Избранницу Героя зовут Ирина.

«Мы встретились у дверей военкомата, когда я первый раз заходил на СВО в составе «Барса». Я сразу обратил на Иру внимание, отметил про себя, что она очень симпатичная девочка. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, скорее чувства у нас возникали и развивались по нарастающей», - рассказал военнослужащий.

Предложение руки и сердца Денис сделал своей избраннице, находясь на передовой.

«Всё случилось в январе этого года. Я был на СВО и после очередной успешно выполненной задачи написал смс с вопросом: «А ты можешь узнать в ЗАГСе, как расписывают участников СВО?» А Ира в ответ спросила: «Надеюсь, это для нас?» Вот такое предложение получилось», - рассказал Денис.

Ирина отмечает, что Денис – мужчина, в котором она нашла поддержку. Рядом с ним она может быть самой собой, любить и быть любимой.

«Мы очень хотим, чтобы как можно скорее наступила наша общая Победа. Как у каждой молодой семьи, у нас в планах – построить дом, родить и воспитать детей», - поделилась девушка.

У молодой семьи уже есть свои традиции. Ребята любят вместе гулять по родному городу и всегда приходят в парк на Северной стороне, к памятнику Славы воинов 2-й гвардейской армии, чтобы полюбоваться закатом.

Напомним, военнослужащим предоставляется порядка 15 федеральных и региональных льгот и гарантий, в том числе те, которые получают участники спецоперации: служебное жильё или компенсация за аренду жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие.

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету (форма размещена на сайте), паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей.

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ