Бородавченко: Закон о поддержке участников СВО разработан и принят очень быстро

По мнению эксперта, это показатель отношения Севастополя к своим воинам.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ - РИА82

В Севастополе закон о поддержке участников спецоперации разработан и принят очень быстро, учитывая его объемность и сложность, а также поиск дополнительных ресурсов на его применение. Так считает политический блогер, депутат Гагаринского совета Александр Бородавченко.

«Знаю, что и парламентарии, и представители исполнительной власти плодотворно работали над предложениями в закон, делали его максимально справедливым и применимым. Результат этой работы можно оценить, анализируя законодательный акт, в нем максимально подробно прописано, кто и на какую поддержку может рассчитывать», - отметил Бородавченко.

По его мнению, важно также то, что разработчикам закона удалось найти источники финансирования, чтобы закон действительно работал.

«Закон о поддержке участников СВО и их семей – это не просто история обеспечения и материальной поддержки бойцов, это и показатель отношения Севастополя к своим воинам. Я как человек, который часто общается с ребятами с передовой могу сказать одно, для них ценно и важно, что здесь, заботятся о их семьях. Уверен, опыт Севастополя начнут перенимать и другие регионы, это было понятно уже после встречи губернатора Севастополя с Главнокомандующим. Тогда Владимир Путин поручил администрации президента собрать лучшие региональные практики, для их масштабирования. Севастополь оказался в авангарде разработки подобных законов», - подчеркнул эксперт.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Бородавченко ZНАЕТ»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ