Боец СВО лично поблагодарил школьницу из Севастополя за письмо поддержки

Он пришел к ней в школу.

В севастопольской школе №42 сегодня прошла встреча бойца с передовой и школьницы, которая шлет подарки и письма на фронт. Об этом в своем ТГ-канале рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Он отметил, что севастопольцы с первых дней СВО активно помогают бойцам, собирают посылки и пишут письма со словами поддержки.

«Вот и Ульяна, ученица 42-й школы, решила сделать подарок для бойцов к Дню защитника Отечества, - подчеркнул глава Севастополя. - Школьница своими руками изготовила шоколадки и приложила к посылке трогательное письмо. Этот подарок ребятам передала гуманитарная миссия Севастопольского благочиния: как я уже рассказывал, команда доставляет на передовую посылки и помощь от горожан».

Письмо Ульяны наши бойцы читали со слезами на глазах, этих суровых героев очень растрогало послание от школьницы, и они решили сделать ей сюрприз. С помощью команды благочиния они нашли девочку.

«И накануне утром один из бойцов с позывным Педагог приехал в школу, чтобы лично поблагодарить Ульяну и передать ей знамя отряда с автографами и талисман приморского батальона — тигра, связанного вручную, - рассказал Михаил Развожаев. - Хоть Ульяна и Педагог виделись впервые, но встретились, как давние друзья, общались и бесконечно благодарили друг друга. Боец рассказывают, что именно такие искренние послания от ребят их очень поддерживают и придают сил в боях».

Губернатор также напомнил, что отправить письма и посылки воинам можно через гуманитарную миссию Севастопольского благочиния.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ