Севастопольцы активно обращаются на горячую линию 122 по частичной мобилизации

В целом по России операторы уже обработали почти полмиллиона звонков.

МОСКВА, 28 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Операторы службы 122 обработали уже почти полмиллиона звонков по вопросам частичной мобилизации. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Жители Севастополя, Воронежской и Пензенской областей проявляют наибольшую активность по обращениям на горячую линию - там фиксируется максимальное количество звонков на 100 тысяч населения.  

«Председатель правительства Михаил Мишустин поручил нам усилить информирование россиян о частичной мобилизации. Эта работа в ежедневном режиме ведется на базе Координационного центра с ведомствами и всеми субъектами страны. Операторами по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков по частичной мобилизации. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Нами ведется рейтинг субъектов. На сегодняшний день наиболее оперативно на звонки отвечают в Ненецком автономной округе, Кабардино-Балкарской Республике и Оренбургской области. Недозвоны практически отсутствуют в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкесской Республике», – отметил Дмитрий Чернышенко. 

Не дозваниваются на горячую линию чаще всего жители Саратовской, Ростовской областей и Ингушетии. Время ожидания ответа оператора выше нормы в Камчатском крае и Псковской области. 

«Всем регионам направлены методические рекомендации по организации работы кол-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом. Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительное количество операторов. Содействие в контроле качества работы службы 122 в регионах нам оказывают коллеги из Общероссийского народного фронта», – добавил вице-премьер.

По данным ОНФ, оценка гражданами работы операторов кол-центров в регионах – 4,14 балла из 5 возможных. 

Напомним, что наряду с горячей линией 122 источником достоверной информации о проведении частичной мобилизации является также сайт объясняем.рф.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ