Около трех тысяч россиян приняли участие в творческом конкурсе, который посвящен участникам СВО

В стране проходит конкурс "Памяти героев верны!"

Всероссийский конкурс «Памяти героев верны!» организовал государственный фонд «Защитники Отечества». Главная задача проекта – сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения на примерах мужества и героизма военнослужащих.

«Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников –наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках», – подчеркнула председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни, которые войдут в электронный сборник. Всего организаторы получили больше 3 тысяч работ из 87 регионов страны, свыше 2,7 тысячи из них допущены до этапа оценки комиссии. 

«Очень важно хранить память о героях – участниках СВО. Если молодежь будет знать о героях спецоперации, она будет следовать их примеру. А их жизнь, безусловно, достойна подражания», – рассказал победитель конкурса из Пермского края Александр Григоренко.

Награждение победителей прошло в музее Победы на Поклонной горе в Москве. 

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Филиалы фонда находятся по всей стране. С начала работы филиала в Севастополе, специалисты госфонда помогли решить больше полутора тысяч вопросов участников СВО. 

Отделение в Севастополе расположено по улице Карантинной, 45. Подробности можно узнать в официальных сообществах фонда «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также по телефону: +7 (869) 255-92-88.

Источник: Фонд "Защитники Отечества"

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ