Участники СВО из Крыма должны предоставить удостоверение ветерана для получения бесплатного участка

Эти изменения внесены в постановление Совета министров Республики.

Чтобы получить бесплатный земельный участок, участникам СВО из Крыма нужно предоставить удостоверение ветерана боевых действий. Такие изменения внесены в Постановление Совета министров Республики. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич.

Так, при получении документов на земельный участок, который уже распределен, заявителю необходимо предоставить в Минимущество Крыма копию удостоверения ветерана боевых действий.

«Отмечу, что при постановке в очередь удостоверение прикладывается при наличии, а вот при получении Приказа Минимущества о предоставлении участка, копия документа уже обязательна», - прокомментировала Лариса Кулинич.

В то же время внесенными изменениями в Порядок уточнен вопрос восстановления в очередности. 

«В случае если заявитель был удален из программы очередности в связи с несоответствием документов требованиям Порядка, а впоследствии он предоставил необходимые бумаги, то его место в очереди восстанавливается с учетом даты и времени первоначального внесения данных о заявителе в программу», - отметила министр.

Кроме того, внесены изменения в перечень лиц, уполномоченных выдавать и заверять справки и иные документы, подтверждающие, что заявитель выполнял служебно-боевые задачи или принимал участие в боевых действиях в ходе специальной военной операции.

Отдельно стоит отметить, что Порядком также утверждена форма справки об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина и форма справки о смерти гражданина. 

Напомним, телефон «горячей линии» по вопросам земельных участков для участников СВО работает в министерстве ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) кроме нерабочих и праздничных дней:  +7 (3652) 601-391, +7 (978) 286-62-56.

С полным тестом документа можно ознакомиться на Портале Правительства.

 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ