Сергей Елисеев: «Крым - это наш энергомост, это наша гарантия энергетической безопасности, особенно с учетов наступления холодного периода…»

На освобожденные территории из Крыма скоро начнет поступать газ.

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Председатель Правительства Херсонской области Сергей Елисеев в эфире телеканала «Россия-24» завил, что благодаря поддержке из Крыма отопительный сезон в области пройдет уверенно.

В настоящее время власти Херсонской области работают над переподключением газотранспортной системы.

«Крым - это наш энергомост, это наша гарантия энергетической безопасности, особенно с учетов наступления холодного периода. Те ЛЭП, которые были повреждены в 2015 году, восстановлены. Через Джанкой осуществляется устойчивая поставка электроэнергии на территорию Херсонской области», - сообщил Сергей Елисеев.

Также Председатель Правительства Херсонской области отметил: «Крым - это основной логистический и транспортный хаб для нас, через который осуществляется обеспечение Херсонской области всем необходимым. Весь основной поток грузов в Херсонскую область идет через Крым. Лечебные учреждения обеспечивают нас лекарствами, специалистами. Тяжелых больных мы отправляем в лечебные учреждения Крыма».

Источник: 
Фото: Pixabay
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ