Константинов: Пока ВСУ не сложит оружие, мы должны разрушать их тылы

Глава парламента Крыма считает, что удары по инфраструктуре Украины неизбежны.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 НОЯБРЯ - РИА82

Удары по инфраструктуре Украины были неизбежны и должны продолжиться. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов.

«В этих условиях переход к более жестким методам борьбы был неизбежен. Это не наш выбор, но это вынужденная мера, в ходе применения которой все равно наши военные пытаются максимально обезопасить мирное население украинских городов», - написал Константинов в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, что удары по инфраструктуре приближают победу. «Они сберегают жизни наших воинов, а в перспективе — и тех мирных жителей российских регионов, которые гибнут от террористических обстрелов ВСУ. И пока они не прекратятся, пока ВСУ не сложит оружие, мы должны разрушать их тылы. Восстанавливать будем потом. Как говорится, сами поломали, сами и починим», - подчеркнул Владимир Константинов.

При этом, по его мнению, как бы ни эффективны были удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, решится все на поле боя.

«А это потребует правильной подготовки и полноценного оснащения наших войск, получивших существенное пополнение в результате проведения частичной мобилизации», - отметил глава крымского парламента.

Напомним, удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ