Золото чемпионата России по гребле – у спортсменки из Севастополя

Анастасия Долгова завоевала одну золотую и две бронзовые медали на нескольких дистанциях

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 АВГУСТА – РИА82

Спортсменка из Севастополя Анастасия Долгова собрала целый урожай медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Копилка воспитанницы севастопольской спортивной школы олимпийского резерва №8 пополнилась золотой медалью за победу на дистанции 200 метров в байдарке-двойке. Награду высшей пробы Анастасия завоевала вместе с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга. Еще спортсменка выиграла две бронзы на дистанциях в 500 метров: одну в байдарке-одиночке, другую в байдарке-двойке.

Кроме медалей, Анастасия Долгова получила право войти в состав сборной и представлять Россию и Севастополь на Кубке мира и чемпионате Европы.

В чемпионате России приняли участие более трехсот спортсменов из 30 регионов страны.