Жительница осаждённого Севастополя в день 90-летия получила ключи от новой квартиры

Ещё 10 ветеранов смогут переехать в новое жильё на следующей неделе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ЯНВАРЯ - РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил с 90-летием жительницу осаждённого Севастополя Валентину Дмитриевну Акчурину. Подарком для неё в этот день стали ключи от новой квартиры. 

Глава города напомнил, что это стало возможным благодаря тому, что президент России Владимир Путин поддержал его предложение приравнять жителей осаждённого Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны. 

Валентина Дмитриевна родилась в Севастополе, когда началась война ей было 8 лет. После освобождения Севастополя, она училась в школе № 102 при железной дороге. Работала в Севастопольской Гидрометеослужбе, на Севастопольской швейной фабрике. Потом вышла замуж за военного моряка, когда его перевели служить в Донузлав, уехала с двумя дочерями к месту службы мужа в поселок Мирный Евпаторийского горсовета. В 1980 году семья Валентины Дмитриевны Акчуриной вернулась в Севастополь. У неё две дочери и три внука, а живет она с супругом и дочерью. 

"На следующей неделе получат новые квартиры еще 10 ветеранов Великой Отечественной войны - жителей осажденного Севастополя, - отметил Михаил Развожаев. -. Таким образом, мы полностью выполним обязательства перед жителями осаждённого Севастополя, вставшими в очередь на улучшение жилищных условий".

Источник: 
Фото: тг-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ