Жители Севастополя смогут принять участие в Космическом диктанте

Его впервые проведут в канун 60-летия первого в мире полета человека в космос.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 АПРЕЛЯ – РИА82

Жители Севастополя смогут принять участие в Космическом диктанте – в онлайн-формате. Его проведут впервые в канун 60-летия первого в мире полета человека в космос.

Участники Всероссийского Космического диктанта будут отвечать на вопросы об основоположниках космической отрасли, конструкторах, событиях, сферах, фактах в истории космонавтики.

Главной офлайн-площадкой станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Также будут задействованы такие объекты, как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, специализированные школы. Вопросы диктанта зачитают космонавты, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса.

Прямая трансляция будет вестись онлайн с главной площадки диктанта в группе Космос во «ВКонтакте», на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ. Чтобы проверить свои знания, нужно будет открыть трансляцию, указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».  

Дата и время проведения диктанта: 11 апреля, 10:00.  

Трансляция будет доступна на следующих ресурсах: 

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ