Жители поселка Солнечный в Севастополе обсудили благоустройство зеленой зоны

Территорию в районе дома № 24 на улице Ветвистой приедут в порядок по нацпроекту.

Жители поселка Солнечный в Севастополе обсудили проект благоустройства общественного пространства в районе дома № 24 на улице Ветвистой. В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь планируют благоустроить сквер.

Ключевой достопримечательностью здесь планируют сделать арт-объект, который будет символизировать качинского винодела. Об этом рассказал заместитель директора учреждения «Парки и скверы» Егор Суслин.

«Ещё планируем высадить зелёные насаждения: липу европейскую и магонию падуболистную», – прокомментировал он.

Также в рамках благоустройства предусмотрено обустройство резинового покрытия, зон тихого отдыха, установка ограждения от примыкающей дороги и уличной мебели. По всей территории планируется установка различных скамеек: стальной, стальной круглой, навеса с качелями, теневого навеса.
Жители попросили доработать проект с учётом их пожеланий:

«Просим внести в проект установку теннисного и шахматного стола, а также установку детской площадки с учётом всех возрастных категорий детей», – высказала мнение большинства местная активистка.

Напомним, в 2017 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» был благоустроен парк в центре села Андреевка. В этом году в Андреевском муниципальном округе в голосовании по проекту принимают участие территория в районе нового микрорайона на улицах Сергея Патрогина и Караизюмской в посёлке Солнечном, общественная территория Прибрежного парка в селе Андреевка и общественная территория набережной села Андреевка.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ