Жители Инкермана пожаловались на сжигание медицинских отходов рядом с домами

К решению ситуации подключился депутат Законодательного собрания Павел Харламов.

Жители Инкермана пожаловались на то, что рядом с их домами сжигают биоматериал и медицинские отходы. Люди утверждают, что не могут нормально дышать из-за неприятного запаха. К решению вопроса подключился депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов.

«Обеспокоен ситуацией, которая сложилась в Инкермане. Жители жалуются, что рядом с жилыми домами сжигают медицинские отходы и биологические материалы, людям нечем дышать, - написал он в своем yelegram-канале. - Совместно с депутатами Инкермана нахожусь в контакте с жителями. Ситуацию держу на контроле».

Парламентарий обратился в прелприятие «Экон», которое занимается утилизацией медицинских отходов. Он запросил документы, которые подтверждают, что их деятельность ведется в соотвествии со всемисанитарными нормами. Депутат попросил предоставить документы о наличии всех необходимых фильтров для очистки выбросов. Также он обратился в Роспотребнадзор.

«Ситуацию нужно оценивать в момент происшествия, - подчеркнул Павел Харламов. - В следующий раз при повторении инцидента обязательно организуем оперативный выезд на место вместе со специалистами Роспотребнадзора и коллегами — муниципальными парламентариями от фракции «Единой России».

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ